100 €

ANDY WARHOL. "Coca Cola" 34/100

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

ANDY WARHOL 1928-1987 . "Coca Cola". Litografia sobre papel Arches firmada en plancha y numerada a lápiz en edicion limitada a 100 ejemplares. 34/100. Sello Galeria Leo Castelli N.York. Editada por Georges Israel Editeur. Medidas : 57 x 38 cm. En perfecto estado

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe 11.27"

    Autor: Andy Warhol. Título: Marilyn Monroe 11.27. Descripción: serigrafía editada por Sunday B. Morning. Sello de tinta "Published by Sunday B. Morning" y "fill in your own signature," al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 91x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 10/8/2020 20:40:00
  • Andy Warhol: "Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 05/8/2020 19:00:00
  • Andy Warhol: "Chicken Noodle Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Chicken Noodle Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 10/8/2020 21:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Lino Dinetto: "Maternita" 4/75

    Autor: Lino Dinetto (Italia, 1927). Título: Maternita. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada 4/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 04/8/2020 19:45:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXXV" 612/1200

    Autor: Pablo Picasso. Título. Suite Vollard plancha XXXV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 612/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 175, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 50x40 cm. Medidas del papel 43x34 cm. Obra en perfectas condiciones.

    248 €
    Fecha fin: 04/8/2020 19:50:00
  • Jorge Castillo: "Composición" P.U.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 €
    Fecha fin: 04/8/2020 19:55:00
  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 04/8/2020 20:00:00