ANDY WARHOL. "Coca Cola" 34/100

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

ANDY WARHOL 1928-1987 . "Coca Cola". Litografia sobre papel Arches firmada en plancha y numerada a lápiz en edicion limitada a 100 ejemplares. 34/100. Sello Galeria Leo Castelli N.York. Editada por Georges Israel Editeur. Medidas : 57 x 38 cm. En perfecto estado

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 24/9/2019 19:50:00
  • Andy Warhol: "Old Silver Coca-cola"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Old Silver Coca-cola. Descripción: botella de Coca-cola plateada con firma en plancha de Warhol y marcada "You're in". La botella no tiene tapón. Medidas 20cm de alto por 6cm de diámetro. La botella tiene signos de la edad. Edición limitada pintada con spray por Warhol en los años 60.

    800 €
    Fecha fin: 26/9/2019 21:55:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Lila" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm.

    180 €
    Fecha fin: 25/9/2019 18:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Escultura titulada NN001, de Pedro Gutiérrez Aláiz hecha en 2019 con restos de tabla de madera de pino de 9mm. ensamblados y encolados. Tamaño 20x15x15 cm. Con certificado de autenticidad

    100 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. XXIV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Honfleur. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. IV/XXV. Medidas sin marco 39x98 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00