Andy Warhol: "Marilyn Monroe blue" 1530/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Blue. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1530/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 26/12/2018 21:45:00
  • Andy Warhol: "Tamborine Panda Bear" 4071/5000 (1986)

    Autor: Andy Warhol. Título: Tamborine Panda Bear (1986). Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 4071/5000. Edición limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Sello CMOA. Medidas sin marco 40x50 cm. Obra en perfecto estado. Precio excepcional de salida.

    75 €
    Fecha fin: 21/12/2018 19:25:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #10" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #10. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 17/12/2018 21:00:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #08" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #08. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 26/12/2018 21:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "Litografía original X"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original X. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:20:00
  • Joan Miró: "Litografía original VIII"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original VIII. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:25:00
  • Jorge Castillo: litografía sin título 73/100 (1991)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: litografía a color firmada y fechada 91 a lápiz por el artista y numerada 73/100. Medidas sin marco 38x55,5 cm. Medidas con marco 53x70 cm. Obra en buenas condiciones. Marco con suciedad en los bordes y al dorso.

    120 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:30:00
  • Joaquim Falcó: "Teléfono"

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Teléfono. Descripción: Acrílico y acuarela sobre papel artesanal fabricado a mano firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 25x33 cm. Medidas con marco de cristal 31x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:35:00