Andy Warhol: "Marilyn Monroe creme" 1520/2400

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe creme - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm.

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Lila" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm.

    Fecha fin: 24/10/2019 20:10:00

  • Antonio Estradera Fontdevilla: "Carrer, Barcelona" (1977)

    Autor: Antoni Estradera Fontdevilla (1909-1985). Título: Carrer, Barcelona (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 77 al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/10/2019 18:30:00
  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/10/2019 18:35:00
  • Sebastià Congost Plà: "Els Sabartini" (1976)

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: Els Sabartini. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/10/2019 18:40:00
  • Antoni Estradera Fontdevilla: "Bodegón"

    Autor: Antoni Estradera Fontdevilla (1909-1985). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/10/2019 18:45:00