Andy Warhol: "Marilyn Monroe creme" 1520/2400

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe creme - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm.

  2019-1-17 20:31:00

  • Andy Warhol: VEGETABLE. Campbells soup.

    600 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 19:15
  • Andy Warhol: "Campbell's Pepper Pot Soup"

    500 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 18:35
  • Andy Warhol: "Campbell's Black Bean Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Black Bean Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 22/04/24 18:40

  • Iván Larra. "My skin is tanned every day" (2019)

    Iván Larra (Madrid, 1965). "My skin is tanned every day" (2019). Escultura realizada en bronce patinado sobre peana en madera de 121cm de altura con base de hierro. Pieza única. Dimensiones (sin incluir peana): 13x6x20cm (ancho x profundidad x alto) Perfecto estado de conservación. Pieza firmada a mano por el autor y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2000 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:35
  • Iván Larra. "Altai Head" (2019)

    Iván Larra (Madrid, 1965). "Altai Head" (2019). Escultura realizada en bronce patinado sobre peana en hierro patinado. Pieza única. Dimensiones (sin incluir peana): 13x11x24cm (ancho x profundidad x alto) Perfecto estado de conservación. Pieza firmada a mano por el autor y se entrega junto con el certificado de autenticidad.

    2700 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:40
  • Frederic Lloveras: litografía sin título P.A.

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 54x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    130 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:45
  • Antoni Tàpies: litografía sin título DLM

    120 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:50
  • Iván Larra: "Waiting nothing" (2021)

    "Waiting nothing" (2021) Autor: Iván Larra (Madrid, 1965) Escultura realizada en bronce patinado sobre peana de hierro patinado, dentro de una serie limitada de 5 ejemplares. Sus dimensiones son 20x17x40cm (ancho x profundidad x alto). La obra está firmada a mano, se encuentra en perfecto estado de conservación y se entrega junto al certificado de autenticidad firmado por el autor.

    3000 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:55