Andy Warhol: "Marilyn Monroe creme" 1719/2400

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Gray - 1967 - Gray. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1719/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Andy Warhol: "Sam"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Sam. Descripción: litografía iluminada a mano con acuarela por el artista. Titulada y firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por perito caligráfico. Medidas sin marco 28x21 cm. Medidas con marco 46,5x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 27/10/2020 19:55:00
  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Fecha fin: 27/10/2020 22:05:00
  • Andy Warhol: "Chanel nº5"

    Fecha fin: 02/11/2020 21:20:00