Andy Warhol: "Marilyn Monroe Fuchsia Blue" 1377/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Fuchsia Blue. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1377/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:05:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup" 2188/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 02/3/2020 20:50:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Oyster Stew Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:50:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Red" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. COMPARTIR

    170 €
    Fecha fin: 20/2/2020 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí - La Máquina de Coser. La machine a Coudre. Sewing machine. Homenaje a Leonardo da Vinci 1975

    Autor: Salvador Dalí. Título: La Máquina de Coser. La machine a Coudre. Sewing machine. Homenaje a Leonardo da Vinci 1975. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. en papel ARCHES de altísima calidad. Referenciado en el Catálogo Oficial de la obra gráfica de Salvador Dali, Albert Field, 75-8-D página 106-107. Medidas del papel 56x76 cm. Obra en buenas condiciones. Procede de la colección Rigal.

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:00:00
  • Salvador Dali: "Le Singe et le Leopard", "The Monkey and the Leopard". Le Bestiaire de la Fontaine. 1974

    Título: "Le Singe et le Leopard", "The Monkey and the Leopard". Le Bestiaire de la Fontaine. 1974.Grabado original firmad a mano por el artista. Numerada a lápiz en edición limitada. Justificado EA (prueba de artista). Medidas 76x58 cm. Papel Arches France. Editada por Rigal. Referencia: Catalogo oficial obra gráfica de Salvador Dalí. Albert Field 74-1-H, pp. 92-93. Proviene de la colección Rigal

    2800 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:05:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:10:00
  • Manel Margalef: "De Re Aedificatoria"

    Autor: Manel Margalef (Amposta, 1963). Título: De Re Aedificatoria. Descripción: técnica mixta sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 17/2/2020 18:15:00