Andy Warhol: "Marilyn Monroe Green Purple" 1969/2400

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Green - Purple. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1969/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jaume Muxart: "Jarrón de flores" 76/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 76/190 Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:40:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 5/200

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 5/200. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:45:00
  • Jaume Muxart: "Girasoles" 37/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Girasoles. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 37/190 Medidas sin marco 65x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:50:00
  • Lluís Amer: "Venecia II" 152/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 152/190. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:55:00