Andy Warhol: "Marilyn Monroe Red" 1377/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1377/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Tomato" 1511/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1511/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    400 €
    Fecha fin: 02/5/2018 20:15:00
  • Andy Warhol: "Dolar - Rojo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Rojo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 30/4/2018 20:10:00
  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Amarillo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/4/2018 21:20:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1175/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1175/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    350 €
    Fecha fin: 02/5/2018 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Torero alucinógeno" MCXXIX/MM

    Autor: Salvador Dalí. Titulo:Torero alucinógeno. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada MCLXXIX/MM a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Atelier Jobin, Paris 1984. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:00:00
  • Mitsuo Miura: litografía sin título 214/275 (1973)

    Autor: Mitsuo Miura (Iwate, Japón, 1946). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a lápiz por el artista. Numerada 214/275. Medidas sin marco 48x64 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en la parte superior.

    75 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:05:00
  • María Luisa Sanz: serigrafía sin título P.A.

    Autor: María Luisa Sanz (Madrid, 1946). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por la artista y numerada P.A. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:10:00
  • Isabel Villar: serigrafía sin título H.C.

    Autora: Isabel Villar Ortiz de Urbina (Salamanca, 1934). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por la artista y numerada H.C. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    75 €
    Fecha fin: 24/4/2018 19:15:00