Andy Warhol: "Marilyn Monroe Red Pink" 1969/2400

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red - Pink. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1969/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Ramón Sanvisens: "Paisaje otoñal" 3/225

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje otoñal. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 3/225. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:25:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 164/220

    Autor: Emili Grau Sala (Barcelona, 1911 - París, 1975). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 164/220. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:30:00
  • Jordi Curós: técnica mixta sin título (1978)

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:35:00
  • Jaume Muxart: "Jarrón de flores" 76/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 76/190 Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:40:00