Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1723/5000 (1986)

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1723/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado

  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Fecha fin: 06/10/2020 18:30:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 88/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 88/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2020 20:35:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Orange" 426/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Orange - 1967 - Red. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 426/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2020 20:45:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 176/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 176/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2020 20:40:00