Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1908/5000 (1986)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1908/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Amarillo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:35:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 03/7/2018 20:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 21/6/2018 20:50:00
  • Andy Warhol: "Moon Explorer" 4133/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Moon Explorer. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 4133/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Montada sobre paspartú color blanco. Medidas sin marco 43x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 20/6/2018 19:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Marc Chagall: "Noches Árabes #2" 102/333

    Autor: Marc Chagall (Vitebsk, 1887 - Saint-Paul-de-Vence, 1985). Título: Noches Árabes #2. Descripción: grabado sobre papel Archés plancha número 2 de la serie Noches Árabes. Firmada a la punta seca y numerada102/333. Sello seco del editor SPADEM. Referencia Hatje nº37. Medidas sin marco 38x33 cm. Obra en buen estado.

    150 €
    Fecha fin: 18/6/2018 22:45:00
  • Juli Batallé: "Vall d'Aneu"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall d'Aneu. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:00:00
  • Juli Batallé: "Paisatge de Espinabell"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Espinabell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 19/6/2018 19:05:00