Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1908/5000 (1986)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1908/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 26/12/2018 21:45:00
  • Andy Warhol: "Tamborine Panda Bear" 4071/5000 (1986)

    Autor: Andy Warhol. Título: Tamborine Panda Bear (1986). Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 4071/5000. Edición limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Sello CMOA. Medidas sin marco 40x50 cm. Obra en perfecto estado. Precio excepcional de salida.

    75 €
    Fecha fin: 21/12/2018 19:25:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #10" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #10. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 17/12/2018 21:00:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #08" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #08. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 26/12/2018 21:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Alejandro Gayvoronsky: "El hombre de la corbata roja" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: El hombre de la corbata roja (2018) Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 170 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    1200 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:00:00
  • Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre el Apocalipsis" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Estudio sobre el Apocalipsis (2018). Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 150 cm. Firmado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    1000 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:05:00
  • Alejandro Gayvoronsky: "Estudio sobre el Apocalipsis II" (2018)

    Autor: Alejandro Gayvoronsky. Título: Estudio sobre el Apocalipsis II (2018) Descripción: óleo sobre lienzo de 100 cm x 150 cm. Firmado al dorso . Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en excelentes condiciones. Alejandro Gayvoronsky es un artista que reside actualmente en Uruguay donde continúa su labor para el resto de Europa y América Latina.

    1000 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:10:00
  • Joan Miró: "Litografía original IX"

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original IX. Descripción: litografía sobre papel a doble página de 1974. Editada en Miró Litógrafo II. Referenciada en Miró Litógrafo III páginas 27 a 31. Medidas sin marco 25x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 11/12/2018 19:15:00