Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1943/5000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1943/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 44x36 cm. Montada sobre paspartú blanco. En perfecto estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2184/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2184/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 16/11/2018 20:45:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1175/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1175/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    350 €
    Fecha fin: 26/11/2018 23:05:00
  • Andy Warhol. Panda Drummer 12 rosa y negro. 1923/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Panda drummer 12 rosa y negro. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1923/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 16/11/2018 20:50:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #02" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #02. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 27/11/2018 21:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Autor: José Ramón Amondarain (San Sebastián, 1964). Título: "Manos" 1/3 (2008). Óleo, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 73x93 cm. Buen estado.

    2000 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Antillaise" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 30/75. Medidas sin marco 70x49,70 cm. Obra en buen estado.

    225 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Eng Verbunden". Descripción: serigrafía original a color firmada a lápiz por el artista. Numerada 27/50. Editada por Galerie F con sello en relieve. Medidas sin marco 61x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00