Pablo Picasso: "Paloma de la Paz" 550/1000

  • Pablo Picasso: "La Arlesiana"

    Fecha fin: 31/10/2019 22:15:00
  • Pablo Picasso: "Danza de Faunos"

    Autor: Pablo Picasso. Título: Danza de Faunos. Descripción: cartel para "Les Picasso du Patriote" en dos colores firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 51x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/10/2019 22:05:00
  • Pablo Picasso: "Paisaje mediterraneo" 138/500

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paisaje mediterraneo. Descripción: litografía perteneciente a la colección Domaine Picasso en edición de 500 ejemplares. Ejemplar 138 de 500. Sello seco del editor. Medidas sin marco 59x44,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/11/2019 19:50:00

  • José Alfonseti Lorenzo: "El prólogo de un drama" (1898)

    Autor: José Alfonseti Lorenzo. Título: El prólogo de un drama (1898). Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 98 en el ángulo inferior derecho. Titulada y fechada al dorso. Medidas sin marco 31x40 cm. Obra con signos de la edad (ver fotos)

    Fecha fin: 22/10/2019 19:25:00
  • Francisco Clavero Medina: acuarela sin título

    Fecha fin: 22/10/2019 19:30:00
  • Salvador Dalí: "Newton a púbol". 738/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Autor: Salvador Dalí. Título: Newton a púbol. Descripción: Litografía sobre papel Creisse de Guarro Casas perteneciente a las ilustraciones para el libro de Josep Plá "Obras de museu". Numerada a mano 736/1000 sobre una tirada de1000 ejemplares. Medidas 37,5 x 27, 5 cm. . Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2019 19:35:00
  • Simó Busom: dibujo sin título (1978)

    Fecha fin: 22/10/2019 19:40:00