Andy Warhol: "Moon Explorer" 1922/5000

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Moon Explorer. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1922/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 25/2/2019 20:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #02" 2206/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #02. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/2/2019 20:45:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2161/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2161/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/2/2019 20:15:00
  • Andy Warhol: "Skull red" 3866/5000

    Autor: Andy Warhol. Título: Skull red. Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 3866/5000. Edición limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Medidas sin marco 40x50 cm. Obra en buenas condicones. En perfecto estado.

    Fecha fin: 22/2/2019 21:20:00