Andy Warhol: "Moon Explorer" 1922/5000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Moon Explorer. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1922/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 21/1/2020 21:10:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup" 2188/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 22/1/2020 20:40:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Oyster Stew Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 17/1/2020 21:20:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Red" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. COMPARTIR

    170 €
    Fecha fin: 21/1/2020 21:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Corpus Hypercubus" 65/199

    Autor: Salvador Dalí. Título: Corpus Hypercubus. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 65/199. Referencia Catálogo Albert Field página 251. Medidas sin marco 86x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 17/1/2020 21:10:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Scotch Broth Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Scotch Broth Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 17/1/2020 21:15:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Oyster Stew Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 17/1/2020 21:20:00
  • Joan Miró: "Exposición Tres Libros, Osaka (1970)" 295/500

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Exposición Tres Libros, Osaka (1970). Descripción: litografía "Avant la lettre" sobre papel Guarro firmada con inicial (M). Numerada 295/500 a lápiz. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Referencia Miró Litógrafo IV número 680 página 78. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 17/1/2020 21:25:00