Andy Warhol: "Panda Drummer Red" 4071/5000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Panda Drummer Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 4071/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Montada sobre paspartú color blanco. Medidas sin marco 43x32 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 25/3/2019 22:40:00
  • Andy Warhol. Panda Drummer 12 rosa y negro. 1923/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Panda drummer 12 rosa y negro. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1923/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 01/4/2019 19:05:00
  • Andy Warhol: "Tomato Soup" 1515/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1515/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    225 €
    Fecha fin: 03/4/2019 20:00:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2161/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2161/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 25/3/2019 22:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1256. Forma parte de la suite de 5 Litografias Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografias aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/3/2019 21:50:00
  • Joan Miró: "Litografía original II"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original II. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1257. Forma parte de la suite de 5 Litografías Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografías aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/3/2019 21:55:00
  • Antoni Tàpies: aguatinta sin título 19/75 (1992)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sin título (1992). Descripción: aguatinta y barníz blando a dos tintas, negro y rojo ocre sobre papel japón teñido con té. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/75. Editada en beneficio de las Joventuts Musicals de Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-94 número 1369. Medidas sin marco 46x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    1150 €
    Fecha fin: 22/3/2019 18:30:00
  • Joan Sarquella: "Calella de Palafrugell" (2012)

    Autor: Joan Sarquella Oliveras (Palamós, Gerona 1956). Título: Calella de Palafrugell. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 12 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 €
    Fecha fin: 22/3/2019 18:35:00