Andy Warhol: "Poppy Flowers - #03" 1527/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #03. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1527/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2184/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2184/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 17/10/2018 19:15:00
  • Andy Warhol: "Coca Cola" 1175/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: "Coca Cola". Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1175/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    350 €
    Fecha fin: 26/10/2018 20:00:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 26/10/2018 20:20:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 19/10/2018 19:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Wifredo Lam: "sin título" (1953)

    Autor: Wifredo Lam (Cuba, 1902 - París, 1982). Título: Sin título (1953). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en muy buenas condiciones, pequeña doblez central.

    175 €
    Fecha fin: 16/10/2018 19:00:00
  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Autor: Carlos Alonso de Molina. Título: "Riachuelo". Descripción: oleo sobre lienzo con firma en el ángulo inferior derecho. Medidas con marco 65x55 cm, lienzo 47,5x38,5 cm. Obraen buen estado.

    190 €
    Fecha fin: 16/10/2018 19:05:00
  • Carles Guasch: técnica mixta sin título (1978)

    Autor: Carles Guasch (Ibiza, 1976). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmado y fechado Ibiza 1978 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x48 cm. Medidas con marco 85x83 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    375 €
    Fecha fin: 16/10/2018 19:10:00
  • Agustín García-Espina: "Piano" (2004)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Piano Descripción: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2004 a mano por el artista. Medidas sin marco 65 cm. de ancho x 50 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 16/10/2018 19:15:00