Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Lila" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm.

    180 €
    Fecha fin: 24/10/2019 20:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Juan García Ripollés "Mujer tumbada" XXVI/L

    Autor: Juan García Ripollés. Título: Mujer tumbada. Descripción: Grabado matérico sobre papel de lino. Firmado a mano por el artista y numerado XXVI/L. Medidas 66x87 cm. Obra nueva en perfecta condiciones con certificado de autor.

    1100 €
    Fecha fin: 18/10/2019 18:30:00
  • Juan García Ripollés: "La chica de la mariposa" IV/IV

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). Título: La chica de la mariposa. Descripción: escultura de bronce con firma del artista y numerada IV/IV. Medidas 67x34x32 cm. Peso aproximado 18Kg. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    3300 €
    Fecha fin: 18/10/2019 18:35:00
  • Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Bailarina. Descripción: escultura de bronce firmada en la base y numerada 10/15. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas 10x70x37 cm. Peso aproximado 15 Kg. Obra en buenas condiciones.

    3250 €
    Fecha fin: 18/10/2019 18:40:00
  • Sergio Peragón: "Los Exploradores" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los Exploradores (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 195 x 114 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    4500 €
    Fecha fin: 18/10/2019 18:45:00