Andy Warhol: "Poppy Flowers - #06" 2206/2400

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #06. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "Don Quijote el soñador" 1420/2000

    Autor: Salvador Dalí. Título: Don Quijote el soñador. Descripción: litografía sobre papel Archés perteneciente a la serie Historia de Don Quijote de la Mancha. Firmada en plancha y numerada a mano 1420/2000. Editada por Levina&Levine NY USA en 1984. Referencia Michler/Löpsinger: Nr. 410, pag. 183, Albert Field: 80-1.A. Medidas sin marco 45x40 cm., montada en paspartu de 50x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2019 20:40:00
  • Joan Ponç: "Pájaro y llave"

    Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Pájaro y llave. Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada a mano . Año 1967. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2019 20:45:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 12/60 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 86 a lápiz por el artista y numerado 12/60. Medidas sin marco 38x25 cm. Medidas de la plancha 15x13,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 20/11/2019 20:50:00
  • Montserrat Gudiol Corominas. "Pareja" 8/150

    Autor: Montserrat Gudiol Corominas (1935). Título: Pareja. Descripción: litografía sobre papel gvarro firmada mano por el artista. Numerada 8/150. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2019 20:55:00