Andy Warhol: "Poppy Flowers - #06" 2237/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #06. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2237/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2184/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2184/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 €
    Fecha fin: 28/9/2018 20:05:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #04" 1993/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #04. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1993/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 05/10/2018 20:15:00
  • Andy Warhol: "Poppy Flowers - #01" 1998/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #01. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1998/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    140 €
    Fecha fin: 02/10/2018 21:25:00
  • Andy Warhol: "Flowers" #10

    Autor: Andy Warhol. Título: Flowers. Descripción: serigrafía editada por Sunday B. Morning. Sello de tinta "Published by Sunday B. Morning" y "fill in your own signature," al dorso. Medidas sin marco 91,5x91x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 03/10/2018 21:20:00

Lotes próximos al cierre

  • Willi Kissmer: "La Falda Negra " 40/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: La Falda negra. Descripción: serigrafía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 40/50. Medidas sin marco 82,50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 25/9/2018 19:00:00
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Autor: Cristina Penadès (Manresa, 1961). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior dercho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 25/9/2018 19:05:00
  • Enric Beltrán Messa: "Paisaje"

    Autor: Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940 – 2006). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 25/9/2018 19:10:00