Andy Warhol: "Poppy Flowers - #09" 2206/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Poppy Flowers - #09. Descripción: litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2206/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Tomato Soup" 1515/3000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Tomato Soup. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1515/3000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Medidas sin marco 50x40 cm. En perfecto estado.

    225 €
    Fecha fin: 02/7/2019 22:05:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 2161/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2161/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 28/6/2019 19:55:00
  • Andy Warhol. "Uncle Sam". 3966/5000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Uncle Sam. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 3966/5000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 02/7/2019 21:55:00
  • Andy Warhol: "Mickey Mouse" 4120/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 4120/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

    180 €
    Fecha fin: 24/6/2019 18:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Felix Albajes: óleo sin título (1972)

    Autor: Felix Albajes (1911-1996). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 72 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 20/6/2019 21:45:00
  • Rafael Griera: gouache sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 €
    Fecha fin: 20/6/2019 21:50:00
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el margen superior. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 20/6/2019 21:55:00
  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:00:00