Andy Warhol: "Retrato de Liza Minelli" 1365/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Liza Minelli. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1365/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:50:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup" 2188/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 18/11/2019 22:10:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "Litografía original I"

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Litografía original I. Descripción: Litografía a color sobre papel de 1982 . Medidas 32x25. Referenciada en “Miró Litógrafo VI” con el nº 1256. Forma parte de la suite de 5 Litografias Originales fuera de texto no firmadas y publicadas en el libro "Miró Litógrafo IV". Las 5 litografias aparecen numeradas en el reverso en números romanos. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 14/11/2019 20:45:00
  • Jesús Jáuregui: "La cruz" (2015) 4/7

    Autor: Jesús Jáuregui (Bilbao, 1957). Título: Vuelo leve. Descripción: Grabado e inyección de tinta sobre papel Hahnemühle de 300 gramos. Ejemplar número 4 de una edición de 7 ejemplares firmados a mano y numerados por el artista. Certificados de autenticidad y de calidad Digigraphie Epson, hologramas Hannemuleh, Laboratorio Traficart Printing. Medidas de la plancha 86x70 cm. Medidas del papel 100x80 cm. Obra en perfecto estado.

    500 €
    Fecha fin: 14/11/2019 20:55:00
  • Juan Martínez: "Composición II" 2/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición II. Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 14/11/2019 21:00:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 6"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Purgatorio canto 6. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 14/11/2019 21:05:00