110 €

Andy Warhol: "Superman" 1730/5000

Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Superman. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1730/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA) con sello de tinta al dorso. Medidas sin marco 44x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Andy Warhol: Tomato Campbells soup.

    Fecha fin: 06/10/2020 18:30:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 88/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 88/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2020 20:35:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Orange" 426/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Orange - 1967 - Red. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 426/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2020 20:45:00
  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 176/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 176/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 05/10/2020 20:40:00

  • Maggie Veroli: " Amantes de Aviñón" (2018)

    Maggie Veroli, Amantes de Aviñón (2018), acrílicos y plástico sobre lienzo Cuadro original inspirado en la obra de Pablo Picasso. Una capa gruesa de plástico y pintura acrílica mate y brillante crea estructuras 3D inusuales. La obra incluye un reloj real y un mecanismo a pilas. Una hermosa pintura cubista filosófica decorará perfectamente un interior único. La pintura es el primer elemento de un díptico. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

    3000 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:15:00
  • Maggie Veroli: "Icono. El regreso de María" (2020)

    Maggie Veroli, Icono. El regreso de María, 2020, acrílicos y mosaico sobre lienzo, 70cm x 70 cm. Icono contemporáneo y original creado según el proyecto original. Una capa gruesa de pintura acrílica mate y metálica y un mosaico epoxi crean una estructura única de la imagen. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

    Fecha fin: 28/9/2020 22:20:00
  • Maggie Veroli: "Icono. Llamando a María" (2020)

    Maggie Veroli, Icono. Llamando a María, 2020, acrílicos y mosaico sobre lienzo, 70cm x 70 cm. Icono contemporáneo y original creado según el proyecto original. Una capa gruesa de pintura acrílica mate y metálica y un mosaico epoxi crean una estructura única de la imagen. La imagen está marcada en el anverso, el certificado de autenticidad en el reverso.

    Fecha fin: 28/9/2020 22:25:00
  • Sergi Peragón: "Crónicas Marcianas" (2010)

    Autor: Sergio Peragón. Título: Crónicas Marcianas (2010). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra de gran formato en buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    775 €
    Fecha fin: 28/9/2020 22:30:00