Àngel Codinach Campllonc: óleo sin título

Autor: Àngel Codinach i Campllonc (Olot, 1922-1995). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 6"

    Fecha fin: 14/11/2019 21:05:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Purgatorio canto 16"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Purgatorio canto 16. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 14/11/2019 21:10:00