38 €

Anónimo : "El Caballo blanco "

Anónimo : "El Caballo blanco" Obra al óleo tela sobre tablero de 41 x 32,5 cm. Enmarcada 56 x 48 cm .

  • Pablo Picasso: "Banderillas"

    Fecha fin: 15/1/2021 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Picador"

    Fecha fin: 15/1/2021 21:25:00
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha XXIV" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha XXIV. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch No. 227, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/1/2021 21:30:00