Anonimo : "Mar enfurecido " fina. siglo XIX prin. siglo XX

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Anonimo : Escuela Inglesa , finales siglo XIX principios siglo XX medidas de obra 82 x37 cm. Bonita marina " Mar enfurecido " medidas totales con marco 85,5 X 39,5 cm. pegatina britanica parte trasera .

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "Los 4 Enigmas de la Existencia" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Los 4 Enigmas de la Existencia (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1200 €
    Fecha fin: 20/1/2020 21:55:00
  • Sergi Peragón: "La Curiosidad mató al Gato" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Curiosidad mató al Gato (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de arte Peragón. Obra de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Boston, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1200 €
    Fecha fin: 20/1/2020 22:00:00
  • Antoni Tàpies: "Ciseaux dans le cercle" (1976) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ciseaux dans le cercle (1976). Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado P.A.. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 565. Medidas sin marco 51,5x33 cm. Medidas con marco 68x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1250 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:00:00