Anónimo : Obra doble cara "Desnudo y apunte "

Anónimo : Obra doble cara "Desnudo y apunte " Obras sobre tablex de 26 x 22 cm.

  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:35:00
  • Augusto Banegas: óleo sin título

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 98x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:40:00
  • Antoni Cardona Cardona: óleo sin título (1992)

    Autor: Antoni Cardona Cardona (Sant Francesc de s’Estany 1954 — Vesoul, França 1992). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x47 cm. Medidas con marco 50x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:45:00
  • Andrea Lunau: "Mujer en el agua"

    Autor: Andrea Lunau (Ibiza, 1969). Título: Mujer en el agua. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 74x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:50:00