185 €

Anonimo : " Paisaje con lago " ( Escuela Inglesa )

Anonimo : oleo sobre tablero ( Escuela Inglesa ) de un total de 33 x 25 cm. Posiblemente mediados siglo XX .

  • Josep Cores: "Mirambel, Castellón"

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: Mirambel, Castellón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:30:00
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo sin firmar. Apunte al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:35:00
  • Sebastià Congost Plà: "Arbre florit" (1976)

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: Arbre florit (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:40:00
  • Josep Cores: "Puerto Cuarto Pelado, Teruel"

    Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: Puerto Cuarto Pelado, Teruel. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 04/12/2020 19:45:00