Antoni Clavé. Cartel litográfico. Sala Gaspar "Clavé". 1972.

Autor: Antoni Clavé. Cartel litográfico. Sala Gaspar "Clavé". 1972. En buen estado. 75x56 cm.

  • Antonio Clavé: "Relleus i signes" 43/75

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Relleus i signes (1972). Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 43/75. Medidas sin marco 58x78 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 22/2/2019 18:40:00

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00