1100 €

ANTONI PEDROLA (1928-2019): "Bodegón 2004"

Autor: ANTONI PEDROLA (1928-2019) Titulo: Bodegón Fecha: 2004 Técnica: Oleo sobre tela Tamaño: 46x38, marco de listón negro Buen estado de conservación

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe 11.27"

    Fecha fin: 07/7/2020 20:30:00
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Fecha fin: 07/7/2020 20:35:00
  • Rafael Durancamps: "Salón de Reinos" 30/99

    Autor: Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, 1891 - Barcelona, 1979). Título: Salón de Reinos. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 56x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 20:40:00
  • Pablo Picasso: "Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 210 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 20:45:00