Antoni Sala Herrero: "Paisaje verde con muro de piedra"

Autor: Antoni Sala Herrero (1927-2012). Título: Paisaje verde con muro de piedra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • Pablo Picasso: "Faune dévoilant une Femme" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Faune dévoilant une Femme. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 230 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:00:00
  • Pablo Picasso: "Garçon et Dormeuse à la Chandelle" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Garçon et Dormeuse à la Chandelle. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 226 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:05:00
  • Salvador Dalí: "La mémoire de la femme enfant 2" MCIC/MM

    Autor: Salvador Dalí. Título: La mémoire de la femme enfant 2. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada a lápiz MCIC/MM. Edición Atelier Jobim, París con sello seco del editor. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 20:10:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 14"

    Fecha fin: 10/7/2020 20:15:00