Antoni TAPIES - Llambrec 5 (1975) - Litografía firmada y justificada a mano

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Antoni TAPIES Llambrec 5 (1975) Litografía firmada y justificada a mano por el autor Edición de 75 copias (+HC) sobre papel Arches France Medidas : 56x76 cm Editor : Poligrafa, Barcelona Obras en buenas condiciones Embalaje cuidadoso y envió internacional seguido

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Trasplantament renal" 84/125 (1983)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Trasplantament renal (1983). Descripción: litografía en varias tintas firmada a lápiz por el artista y numerada 84/125. Editor: Hospital Clínic Provincial, Facultat de Medicina, Universitat de Barcelona, Barcelona Impressor: Litografías Artísticas Damià Caus, Barcelona. Medidas sin marco 78x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 02/7/2018 21:05:00
  • Antoni Tàpies: "Om" H.C. 9/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Om (1981). Descripción: Aguafuerte en dos tintas sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. 9/15. Editada por Galerie Lelong, París e impresa por J. Barbarà, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 81 número 793. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 02/7/2018 21:15:00
  • Antoni Tàpies: "La Clau del Foc 15" H.C.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: La Clau del Foc 15 (1973). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 366. Medidas sin marco 45x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    900 €
    Fecha fin: 02/7/2018 21:20:00
  • Antoni Tàpies: "DIB-4" 53/150 (1974)

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: DIB-4 (1974). Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 53/150. Pertenece a la Suite Berín editada por Propyläen Verlag, Berlin, 1974 en edición de 150 ejemplares más 15 pruebas de artista. Impreso por La Polígrafa, Barcelona. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 483. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    800 €
    Fecha fin: 05/7/2018 20:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Amarillo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:35:00
  • Eduardo Chillida: " Juegos Olímpicos de Munich 1972"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Juegos Olímpicos de Munich 1972. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada de 4000 ejemplares. Copyright "Edition Olympia 1972". Medidas sin marco 102x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:40:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Old Fashioned Vegetable Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Old Fashioned Vegetable Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:45:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #492" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 492. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 19/6/2018 20:50:00