Antoni Tàpies: "3 i 4" 37/99

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: 3 i 4 (1982). Descripción: aguafuerte y carborúndum sobre papel Guarro en varias tintas con relieve. Firmado a lápiz y numerado 37/99. Editado e impreso por Polígrafa, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 117 número 851. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 44x65 cm. Medidas con marco 74x92 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Tàpies: "Centenari Barça, 1999"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Centenari Barça, 1999. Descripción: litografía editada con motivo de la celebración del centenario del Fútbol Club Barcelona en 1999. Firmada en plancha. Medidas 28x21 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/4/2019 19:30:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #492" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 492. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 08/4/2019 18:50:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #493" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Medidas con marco 108x77 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 493. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    850 €
    Fecha fin: 27/3/2019 18:50:00