Antoni Tàpies: "3er Festival Internacional de Cadaqués, 1972" H.C.

Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: 3er Festival Internacional de Cadaqués, 1972. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 77x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Antoni Tàpies: "Exposición del Museo Municipal de Mataró " P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: Exposición del Museo Municipal de Mataró (1972). Descripción: litografía en negro, rojo y gris sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Filigrana de la Sala Gaspar. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 310 página 191. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 06/3/2018 21:40:00
  • Antoni Tàpies: "Trasplantament renal" 84/125 (1983)

    Fecha fin: 21/2/2018 20:55:00
  • Antoni Tàpies. Litografía "M, Ojos y Cruz". Numerada AA423/1000.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923 - 2012). Título: "M, Ojos y Cruz". Descripción: litografía firmada en plancha y numerada AA423/1000 a lápiz. Editada por ALTAYA e impresa por Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/2/2018 21:00:00
  • Antoni Tàpies: "La Clau del Foc 15" H.C.

    Fecha fin: 28/2/2018 20:10:00

  • Andy Warhol: "Mickey Mouse" 1723/5000 (1986)

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 1723/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado

    Fecha fin: 20/2/2018 22:05:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 120x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/2/2018 22:10:00
  • Daniel Orio: "Puerto Vila"

    Autor: Daniel Orio ( ibiza 1971 ). Título: Puerto Vila. Descripción: oleo sobre lienzo firmado en ángulo inferior derecho, fechado en 2008. Referencia: http://www.diariodeibiza.es/pitiuses-balears/2008/09/05/daniel-orio-recrea-paisaje-pitiuses-treinta-pinturas/270624.html

    Fecha fin: 20/2/2018 22:15:00
  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 21/2/2018 19:00:00