Antoni Tàpies. 8 catálogos del artista.

Autor: Antoni Tàpies. 8 catálogos del artista. "Tàpies. Tapissos Gouches" Sala Gaspar 1971, 23x18 cm, "Tàpies. Homenatge a Ceskoslovensko", Generalitat de Catalunya 1991, 30x21 cm, "Tàpies. Realitat i objecte" Fundació Joan Miró 1991, 29x21 cm, "Antoni Tàpies. Arbeiten 1947-1988"Dorothea Van der Koelen Verlag 1990, 30x21 cm, "Tàpies" Galerie Lelong, 1991, 32x22 cm, "Tàpies" Caja de Ahorros de Asturias, 1990, 32x23 cm, "Tàpies" Susaeta 1990, 30x23 cm, "Antoni Tàpies. Obra gráfica", Fundación César Manrique, 1996, 30x24 cm.

  • Henry Prost: "Nue au citrons" (2016)

    Pintura al oleo sobre lienzo de Henry PROST acabado en 2016 , medida del cuadro 70 X 50 cm en muy buen estado , obras original y unica firmado por la parte delantera , firmado , nombrado y con su fecha por la parte trasera , representación de un desnudo con limon en uno papel de periodico , se vende con certificado de autenticidad .

    Fecha fin: 17/8/2018 19:00:00
  • Fernando Madurga: "Figura femenina"

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 85x75 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:05:00
  • Mercedes Gómez-Pablos: "Barca"

    Autor: Mercedes Gómez-Pablos (Mallorca, 1940). Título: Barca. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen inferior. Etiqueta de la Galería Alfama de Madrid al dorso. Medidas sin marco 47x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:10:00
  • Fernando Madurga: óleo sin título

    Autor: Fernando Madurga (Zaragoza, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/8/2018 19:15:00