Antoni Tàpies: "A+B" 25/75 (1979)

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: A+B (1979). Descripción: serigrafía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada 25/75. Editado por Galería Punto, Valencia. Impreso por Taller Vallirana, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 93 número 814. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 42x50,5 cm. Medidas de la imagen 39,6x50,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Tàpies: "Litografía en dos violetas" (1963) 2/40

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Litografía en dos violetas (1963). Descripción: litografía sobre papel con filigrana Tàpies firmada a lápiz por el artista y numerada 2/40. Referencia "Tàpies Obra gráfica 1947-1972" página 47 número 66. Medidas sin marco 39x55 cm. Obra en muy buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/7/2018 21:35:00
  • Antoni Tàpies: "Centenari Barça, 1999"

    Fecha fin: 27/7/2018 21:15:00
  • Antoni Tàpies: "La Cometa" 77/100

    3000 €
    Fecha fin: 19/7/2018 19:00:00
  • Antoni Tàpies y José Saramago: "Una inagotable esperanza" 43/60

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Una inagotable esperanza (2004). Descripción: serigrafía en tres tintas (rojo, gris y barniz) sobre papel artesanal Eskulan de 300 gr. perteneciente a una carpeta con texto de José Saramago (se adjunta texto firmado y numerado) realizada para apoyar la lucha de la sociedad vasca en favor de la paz. Firmada a lápiz por el artista y numerada 43/60. Editada por Elkarri, San Sebastián con colaboración de la Fundació Antoni Tàpies y el Centro Arteleku de la Diputación Foral de Gipuzkoa. Impreso por Nerea Zapirain. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1995-2011 número 1634 página 192. Medidas de cada hoja 54,5x44,5 cm. Medidas de la imagen 39,7x57,3 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/8/2018 19:35:00

    3000 €
    Fecha fin: 19/7/2018 19:00:00
  • Joan Sarquella: "Calella de Palafrugell" (2012)

    Fecha fin: 19/7/2018 19:05:00
  • Agustí Penadès: técnica mixta sin título (2008)

    Fecha fin: 19/7/2018 19:10:00
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Fecha fin: 19/7/2018 19:15:00