400 €

Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #493" P.A.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Medidas con marco 108x77 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 493. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV. Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    1450 €
    Fecha fin: 04/2/2021 20:25:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Liguera mancha de humedad en el borde derecho.

    750 €
    Fecha fin: 02/2/2021 20:45:00
  • Antoni Tàpies: "Chiffres inversés" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Chiffres inversés. Descripción: aguatinta al azucar con material plástico sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada en 1976 por Galería Maeght de Barcelona. Impreso por J. Barbará. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 número 599. Medidas sin marco 64x91 cm. Medidas con marco 80x109 cm. Obra en buenas condiciones.

    3800 €
    Fecha fin: 08/2/2021 23:00:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #487" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x140 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 487. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra por su tamaño se envía enrollada en un tubo.

    950 €
    Fecha fin: 04/2/2021 21:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "Desnudo" (2021)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Desnudo (2021). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    125 €
    Fecha fin: 28/1/2021 18:30:00
  • Víctor López Rodríguez: "Ai Love 2016-2020"

    Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Ai Love 2016-2020. Descripción: Collage de 5 imágenes, con 3394 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 100x19 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. "Ai Love 2017-2018", Mención de Honor en Japón. + Info. https://esai.es/ai

    1000 €
    Fecha fin: 28/1/2021 18:35:00
  • Víctor López Rodríguez: "Ai Love 2018"

    Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Ai Love 2018. Descripción: Collage con 800 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 80x80 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. "Ai Love 2017-2018", Mención de Honor en Japón. + Info. https://esai.es/ai

    700 €
    Fecha fin: 28/1/2021 18:40:00
  • Victor López Rodríguez: "Ai Love 2020"

    Autor: Víctor López Rodríguez (España, 1977) Título: Ai Love 2020. Descripción: Collage con 800 capturas de pantalla de móvil de temáticas diferentes; diseños propios, cuadros famosos, canciones, etc. Posibilidad de impresión en papel fotográfico mate de 200 gramos o papel de lienzo/lona de 345 gramos. Edición Limitada de 10 impresiones firmadas, numeradas y con certificado de autenticidad. Medidas 80x80 cm. Obra en perfectas condiciones. Obra seleccionada por Fundación Nipona de la Diversidad en el Arte (Big-i Art Project). Víctor A. López Rodríguez, es ideólogo, fundador, expresidente y secretario de ONG Capacitarte. Creador en 2007 del concepto “ARTE INCLUSIVO”, en 2012 idea y organiza el “SIAI”, (Seminario Internacional de Arte Inclusivo). En 2017, inicia el Centro Especial de Empleo "EsAí" y "FIAI" Federación Internacional del Arte Inclusivo. Reconocido por diferentes instituciones, destacan; “Premio Asociacionismo de Andalucía 2007”, gracias al Instituto de la Juventud. En 2012, SIAI valorado como “Excelente y Buenas Prácticas” por Agencia Nacional Española. En 2013, Premio “Construye un Nuevo Mundo” de Fundación Vodafone España y en 2014, Mención Especial del “Premio Andaluz al Voluntariado Internacional”. "Ai Love 2017-2018", Mención de Honor en Japón. + Info. https://esai.es/ai

    700 €
    Fecha fin: 28/1/2021 18:45:00