750 €

Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #494" P.A.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 494. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Petjada i signatures" 82/99 (1982)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Petjada i signatures (1982). Descripción: aguafuerte y aguatinta con relieve sobre papel Guarro firmado a lápiz por el artista y numerado 82/99. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-86 número 850. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 35,5x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    1800 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:35:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:20:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:25:00
  • Antoni Tàpies: "Nocturno matinal" (1970) 39/100

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Nocturno matinal (1970). Descripción: litografía en ocre, dos grises, negro y blanco serigrafiado sobre papel Guarro. Realzada a mano por el artista. Firmada a lápiz por el artista y numerada 39/100. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 243a. Medidas sin marco 57x77 cm. Medidas de la imagen 55x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1900 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Josep Colomer Valls: "Marina"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:00:00
  • Josep Colomer Valls: "Paisaje con riachuelo"

    Autor: Josep Colomer Valls. Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:05:00
  • Lorenzo Quinn: "Confianza" 280/999 RW

    Autor: Lorenzo Quinn (Roma, 1966). Título: Confianza (2002). Descripción: escultura en bronce firmada por el artista y numerada 280/999 RW. Medidas de la peana 30x19x3 cm. Medidas del bronce 24x20x30 cm. Peso aproximado 7 Kg. Obra en buenas condiciones. Peana de piedra con pequeño desperfecto.

    1250 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:10:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 25/1000

    Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: litografía sobre papel Archés con sello seco "Picasso Sala Gaspar 1968" en el ángulo inferior derecho. Numerada 25/1000 a lápiz. Referencia "Picasso Plakate, Christoph Czwiklitzer" número 274 página 347. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas con marco 95x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1200 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:15:00