Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV. Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 1150 €

Estimado: 3500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil 1" H.C. 7/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil 1 (1982). Descripción: aguatinta y resinas a varias tintas, Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. 7/15. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 884. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Medidas con marco 83x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 03/12/2019 21:05:00
  • Antoni Tàpies: "L'étiquette" (1979) H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: L'étiquette (1979). Descripción: Litografía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editada por Galerie Maeght, París e impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 34 número 720. Medidas sin marco 38x45 cm. Medidas de la imagen 22x31 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 €
    Fecha fin: 02/12/2019 21:25:00
  • Antoni Tàpies: "Llambrec Material (XII)" 11/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Llambrec Material (XII). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 11/75. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1975 número 550. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 27/11/2019 21:45:00
  • Antoni Tàpies: "Llambrec Material (VI)" 31/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Llambrec Material (VI). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 31/75. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1975 número 544. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 27/11/2019 21:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    2000 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:30:00
  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 35x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:35:00
  • Joaquim Falcó: "Pepsi" (2000)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: pepsi. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 2000 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 35x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:40:00
  • Joaquim Falcó: "Clavells" (1996)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Clavells. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 96 al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 22/11/2019 18:45:00