Antoni Tàpies. Cartel litográfico firmado a mano por el artista. "Joan Brossa- Antoni Tàpies: U no és ningú". Galeria Joan Prats. 1979.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies. Cartel litográfico firmado a mano por el artista. "Joan Brossa- Antoni Tàpies: U no és ningú". Galeria Joan Prats. 1979. En buen estado. 72x 52 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Om" H.C. 9/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Om (1981). Descripción: Aguafuerte en dos tintas sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. 9/15. Editada por Galerie Lelong, París e impresa por J. Barbarà, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 81 número 793. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 04/7/2019 19:40:00
  • Antoni Tàpies: "Sin título" (1971)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Título: Sin título (1971). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Otra litografía de Tàpies al reverso. Medidas sin marco aprox. 38x28 cm. Obra en muy buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 03/7/2019 19:35:00
  • Antoni Tàpies: "Cinta negra" (1979) LXIV/LXXXII

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Cinta negra (1979). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado LXIV/LXXXII. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 40 número 729. Medidas sin marco 56x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Cinta negra" (1979) LXIV/LXXXII

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Cinta negra (1979). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado LXIV/LXXXII. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 40 número 729. Medidas sin marco 56x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:30:00
  • Ferrer Bassas: "Retrato de Dama"

    Autor: Ferrer Bassas. Título: Retrato de Dama. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 92x74 cm. Medidas con marco 110x90 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:35:00
  • Salut Carol: óleo sin título

    Autor: Salut Carol (Palafrugell, S. XX). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 86x104 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:40:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1974). Descripción: Grabado firmado y fechado 74 a lápiz por el artista. Numerado E.A. Medidas sin marco 54x76 cm. Medidas de la plancha 30x42 cm. Medidas con marco 57x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:45:00