Antoni Tàpies. Cartel litográfico firmado a mano por el artista. "Tàpies". 1979. Galerie Maeght. París.

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies. Cartel litográfico firmado a mano por el artista. "Tàpies". 1979. Galerie Maeght. París. En buen estado. 66x51 cm.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Om" H.C. 9/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Om (1981). Descripción: Aguafuerte en dos tintas sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado H.C. 9/15. Editada por Galerie Lelong, París e impresa por J. Barbarà, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 81 número 793. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 04/7/2019 19:40:00
  • Antoni Tàpies: "Sin título" (1971)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Título: Sin título (1971). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Otra litografía de Tàpies al reverso. Medidas sin marco aprox. 38x28 cm. Obra en muy buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 03/7/2019 19:35:00
  • Antoni Tàpies: "Cinta negra" (1979) LXIV/LXXXII

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Cinta negra (1979). Descripción: Aguafuerte, aguatinta y carborundum en varias tintas sobre papel Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado LXIV/LXXXII. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 40 número 729. Medidas sin marco 56x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.

    1200 €
    Fecha fin: 27/6/2019 18:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Puig: "Composición II" (2018)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición II", año 2018, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    2000 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:30:00
  • Jordi Puig: "Composición con cara" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Composición con cara", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 65 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1700 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:35:00
  • Jordi Puig: "Tachismo oscuro" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Tachismo oscuro", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:40:00
  • Jordi Puig: "Arlequín III" (2017)

    Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Arlequín III", año 2017, realizada en acrílico sobre lienzo. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 100 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1800 €
    Fecha fin: 26/6/2019 18:45:00