Antoni Tàpies: Cartel litográfico Sala Gaspar 1964

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Antoni Tàpies. Cartel litográfico Sala Gaspar Noviembre 1964. Firmado en plancha. Medidas sin marco 77x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: aguatinta sin título 19/75 (1992)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Sin título (1992). Descripción: aguatinta y barníz blando a dos tintas, negro y rojo ocre sobre papel japón teñido con té. Firmada a lápiz por el artista y numerada 19/75. Editada en beneficio de las Joventuts Musicals de Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-94 número 1369. Medidas sin marco 46x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    1350 €
    Fecha fin: 27/11/2018 19:30:00
  • Antoni Tàpies: "Centenari Barça, 1999"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Centenari Barça, 1999. Descripción: litografía editada con motivo de la celebración del centenario del Fútbol Club Barcelona en 1999. Firmada en plancha. Medidas 28x21 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 23/11/2018 20:20:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #494" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 494. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 23/11/2018 23:30:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 23/11/2018 23:35:00

Lotes próximos al cierre

  • José Manuel Ciria: óleo sin título

    Autor: José Manuel Ciria (Manchester, 1960). Título: sin título. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 20/11/2018 21:10:00
  • Ismael Smith: "Desnudo" (1933)

    Autor: Ismael Smith (Barcelona, 1886 - White Plains, Nueva York, 1972). Título: Desnudo (1933). Descripción: A excepcional precio de salida. Dibujo original realizado a a làpiz sobre papel, con sello en seco Ismael Smith realizado pòr la compañía testamentera en la parte superior izquierda. Fechada al dorso. Medidas con marco: 40.5 x 31 cm. Medidas sin marco 31 x 22 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 20/11/2018 21:15:00
  • Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX): "La Flor"

    Autor: . Escuela Holandesa (S.XIX-S.XX) Título: La flor (1974). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el autor. Cuadro ejecutado con excelente maestría y delicadeza. Medidas sin marco 33.5 x 29.5 cm. Medidas con marco 35.5 x 31.5 cm. Marco con signos de la edad, pintura en buenas condiciones.

    125 €
    Fecha fin: 20/11/2018 21:20:00