Antoni Tàpies. Catálogo con 6 litografías "Fregoli: Pintura, Tapís, Obra gràfica". Sala Gaspar. Barcelona. 1969.

Autor: Antoni Tàpies. Catálogo con 6 litografías "Fregoli: Pintura, Tapís, Obra gràfica". Sala Gaspar. Barcelona. 1969. En buen estado. 24x18 cm.

  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil 1" H.C. 7/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil 1 (1982). Descripción: aguatinta y resinas a varias tintas, Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. 7/15. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 884. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Medidas con marco 83x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 03/12/2019 21:05:00
  • Antoni Tàpies: "L'étiquette" (1979) H.C.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: L'étiquette (1979). Descripción: Litografía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Editada por Galerie Maeght, París e impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 34 número 720. Medidas sin marco 38x45 cm. Medidas de la imagen 22x31 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/12/2019 21:25:00

  • Eduardo Arroyo: "Carmen" 14/100. 1972

    Autor: Eduardo Arroyo (1937-2018). Título: Carmen. 1972. Descripción: Litoigrafía original sobre papel Arches firmada a mano por el artista y numerada a lápiz en edición limitadade 100 ejemplares, 14/100. Medidas 65x46 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/11/2019 18:55:00
  • Eduardo Arroyo. "Love" 114/200. 1992

    Autor: Eduardo Arroyo (1937-2018). Título: Love. 1992. Descripción: Litoigrafía original sobre papel Arches firmada a mano por el artista y numerada a lápiz en edición limitadade 200 ejemplares, 114/200. Medidas 100x65,50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/11/2019 19:00:00