Antoni Tàpies: "Derrière le Miroir nº175" (1968)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Derrière le Miroir nº175 (1968). Descripción: litografía editada en el número 175 de la revista Darrière le Miroir de 1968. Medidas sin marco 38x56. Enmarcada sin cristal. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 26/9/2019 21:30:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #492" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 492. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 23/9/2019 20:50:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 18/9/2019 20:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Salvador Dalí: "Combat de cavaliers" Epreuve d'artiste

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Combat de cavaliers. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado a lápiz por el artista y marcado como prueba de artista. Pertenece a la suite "Calderón: La Vie est un songe" impresa por Atelier Rigal en 1971. Referencia Catálogo Prestel número 516 página 200. Medidas sin marco 58x79 cm. Medidas de la plancha 33x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 18/9/2019 18:30:00
  • Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº5" 430/1800 (1975)

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº5 (1975). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada en plancha y numerada 430/1800. Pertenece a una edición de 1800 ejemplares referenciada en Miró Litógrafo V con el número 1055. Medidas sin marco 48x69 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 18/9/2019 18:35:00
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje"

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje. Descripción: ceras y gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 18/9/2019 18:40:00
  • Salvador Dalí: "España II" AP 33/75

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: España II. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada Ap 33/75. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Huella dactilar impresa al dorso. Referencia Catálogo Albert Field Página 238-251. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 18/9/2019 18:45:00