Antoni Tàpies: "Deux et un" 24/50 (1976)

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Deux et un (1976). Descripción: Aguafuerte sobre papel Vélin d'Auvergne con filigrana Richard de Bas. Firmado a lápiz y numerada 24/50. Editada por Galería Maeght, Barcelona. Impresa por J. Barbará, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1973-1978 página 169 número 570. Medidas sin marco 33x51,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Tàpies: "Flocat Gris" 92/100 (1978)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Flocat Gris (1978). Descripción: litografía sobre papel Velín de Archés firmada a lápiz y numerada 92/100. Editada por Galería Maeght, Barcelona. Impresa por Damià Caus, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1973-1978 página 249 número 686. Medidas sin marco 56x76 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1100 €
    Fecha fin: 10/8/2017 20:30:00
  • Antoni Tàpies: "Tàpies, testimoni del silenci" 25/100 (1971)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Tàpies, testimoni del silenci (1971). Descripción: litografía en amarillo, rojo, verde, azul y negro sobre papel Alfa Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 25/100. Editada e impresa por La Polígrafa, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1947-1972 página 155 número 249. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/8/2017 19:15:00
  • Antoni Tàpies: "Dessin biffé" (1980) 43/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Dessin biffé (1980). Descripción: litografía a una tinta sobre papel Arches. Firmada a lápiz y numerada 43/75. Editada por Maeght éditeur, París. Impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 53 número 747. Medidas sin marco 88,5x60 cm. Medidas con marco 93x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 01/8/2017 19:10:00

  • Salvador Dalí: "Hamlet" (El fantasma cuenta la historia del asesinato)" 101/ 145 (1973)

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título:"Hamlet" (El fantasma cuenta la historia del asesinato). 1973. Descripción: Grabado al aquatinta y coloreado a mano sobre papel Arches. Firmado a lápiz y numerado 101/145. Perteneciente a la suite "Hamlet". Editado por Les Heures Claires, Paris. Referencia Catalogo oficial obra gráfica de Albert Field, nº 73-2-B Páginas 82-83. Medidas sin marco 56x40 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:00:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Mujer de otoño" 5/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Mujer de otoño. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 5/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 27x8x8 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:05:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Pase de muleta de perfil" 1/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Pase de muleta de perfil. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 1/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 27x10x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    280 €
    Fecha fin: 28/7/2017 19:10:00
  • Miguel Gónzález Díaz: "Trompeta" 4/25

    Autor: Miguel Gónzalez Díaz (San Esteban del Valle, 1960). Título: Trompeta. Descripción: escultura de bronce. Ejemplar 4/25. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas 34x8x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/7/2017 19:15:00