Antoni Tàpies: "Deux et un" 24/50 (1976)

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Deux et un (1976). Descripción: Aguafuerte sobre papel Vélin d'Auvergne con filigrana Richard de Bas. Firmado a lápiz y numerada 24/50. Editada por Galería Maeght, Barcelona. Impresa por J. Barbará, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1973-1978 página 169 número 570. Medidas sin marco 33x51,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Tàpies: "Exposición del Museo Municipal de Mataró " P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: Exposición del Museo Municipal de Mataró. Descripción: litografía a varias tintas sobre papel firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/10/2017 19:50:00
  • Antoni Tàpies: "Flocat Gris" 92/100 (1978)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Flocat Gris (1978). Descripción: litografía sobre papel Velín de Archés firmada a lápiz y numerada 92/100. Editada por Galería Maeght, Barcelona. Impresa por Damià Caus, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1973-1978 página 249 número 686. Medidas sin marco 56x76 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1100 €
    Fecha fin: 05/10/2017 20:40:00
  • Antoni Tàpies: "Tàpies, testimoni del silenci" 25/100 (1971)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Tàpies, testimoni del silenci (1971). Descripción: litografía en amarillo, rojo, verde, azul y negro sobre papel Alfa Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 25/100. Editada e impresa por La Polígrafa, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1947-1972 página 155 número 249. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:35:00
  • Antoni Tàpies. 3 Carteles litográficos.

    Autor: Antoni Tàpies. 3 Carteles litográficos. Firmados en plancha. En buen estado con signos de la edad. "U no és ningú", 1979, 76x56 cm, "Catalonia in Israel", 1987, 80x60 cm y "7 de novembre", 1971, 75x52 cm.

    Fecha fin: 09/10/2017 21:30:00

  • Salvador Dalí: "Los doce signos del zodiaco: Libra" 29/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Los doce signos del zodiaco: Libra. Descripción: grabado sobre papel Guarro firmado a lápiz y numerado 29/250. Referencia Catálogo Albert Field número 75-1 página 142.. Medidas sin marco 35x27 cm. Medidas de la plancha 20x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:00:00
  • Salvador Dalí: "El Arcángel" LXVIII/CCL

    Fecha fin: 26/9/2017 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Fecha fin: 26/9/2017 19:10:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Fecha fin: 26/9/2017 19:15:00