Antoni Tàpies: "Ecriture sur collage" (1976) 30/50

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ecriture sur collage (1976). Descripción: grabado y collage sobre papel Vélin d'Auvergne con filigrana Richard de Bas. Firmado a lápiz y numerada 30/50. Editada por Galería Maeght, Barcelona. Impresa por J. Barbará, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1973-1978 página 168 número 568. Medidas sin marco 33x51,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya" P.A.

    700 €
    Fecha fin: 24/11/2017 19:05:00
  • Antoni Tàpies: "Exposición del Museo Municipal de Mataró " P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (Barcelona, 1923 - 2012). Título: Exposición del Museo Municipal de Mataró. Descripción: litografía a varias tintas sobre papel firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/11/2017 21:05:00
  • Antoni Tàpies: "Dessin biffé" (1980) 53/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Dessin biffé (1980). Descripción: litografía a una tinta sobre papel Arches. Firmada a lápiz y numerada 53/75. Editada por Maeght éditeur, París. Impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 53 número 747. Medidas sin marco 88,5x60 cm. Medidas con marco 93x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/11/2017 19:10:00
  • Antoni Tàpies: "Trasplantament renal" 84/125 (1983)

    Fecha fin: 01/12/2017 22:10:00

  • Joaquim Falcó: "Cadaqués" (2017)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Cadaqués (2017). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 2017 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 70x70 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:00:00
  • Jorge Castillo. "Composición con animales". XV/XXV

    Fecha fin: 21/11/2017 19:05:00
  • Joaquim Falcó: "La Pipe" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: La Pipe (2003). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 2003 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 89x116 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:10:00
  • Joaquim Falcó: "Frida Kahlo" (2017)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Frida Kahlo (2017). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado 2017 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 21/11/2017 19:15:00