350 €

Antoni Tàpies "Frégoli" (1969)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Antoni Tàpies Litografía- edición Serie Frégoli 1969 Litografía a doble hoja sobre papel con marca de agua de la editorial. Firmada y justificada a lápiz por el artista. Medidas 23x35 cm. Las fotos son parte de la descripción.

Precio de salida: 350 €

Estimado: 1699 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 09/12/2020 21:35:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:45:00
  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil" (1982) E.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil (1982). Descripción: grabado a dos tintas. Firmado a lápiz por el artista y numerado E.A. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 885. Medidas sin marco 51,5x67,5 cm. Medidas de la plancha 30x40n cm. Medidas con marco 62x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 15/12/2020 19:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "La Fiesta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Fiesta (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 419/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 419/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:35:00
  • Antón Lamazares: "JOROS" 71/75 (1988)

    Autor: Antón Lamazares (Pontevedra, 1954). Título: JOROS (1988). Descripción: litografía sobre papel metalizado firmada a mano por el artista y numerada 71/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:45:00