Antoni Tàpies: "Litografía en dos violetas" (1963) 2/40

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Litografía en dos violetas (1963). Descripción: litografía sobre papel con filigrana Tàpies firmada a lápiz por el artista y numerada 2/40. Referencia "Tàpies Obra gráfica 1947-1972" página 47 número 66. Medidas sin marco 39x55 cm. Obra en muy buenas condiciones.

Precio de salida: 600 €

Estimado: 1500 €

  • Antoni Tàpies: "Flocat Gris" 92/100 (1978)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Flocat Gris (1978). Descripción: litografía sobre papel Velín de Archés firmada a lápiz y numerada 92/100. Editada por Galería Maeght, Barcelona. Impresa por Damià Caus, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1973-1978 página 249 número 686. Medidas sin marco 56x76 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1100 €
    Fecha fin: 07/9/2017 19:30:00
  • Antoni Tàpies: "Neujahrskarte 1988/89"

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Neujahrskarte 1988/89. Descripción: litografía a dos tintas (negro y gris) con relieve. Firmada a la piedra. Pertenece a la edición de 100 ejemplares para el bufete de abogados Larese & Partner. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1210. Medidas sin marco 28x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/8/2017 19:05:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya" (1974) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Galfetti 1973-1978 Pag. 115. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 €
    Fecha fin: 31/8/2017 20:45:00
  • Antoni Tàpies: "Un fragment de statue dans l'herbe d'un enclos encore désert" (1984) X/X

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Un fragment de statue dans l'herbe d'un enclos encore désert (1984). Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a lápiz por el artista y numerado X/X. Referencia "Tàpies Obra gráfica 1979-1986" página 198 número 980. Medidas sin marco 66x51 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/9/2017 19:15:00

  • Antonio Saura: "Kafka-Tagebucher" 234/300 (1988)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Fuerza y poder" (2017)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Fotovoltaicos" (2017)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:10:00
  • Sergi Peragón: "Paraíso" (2017)

    Fecha fin: 23/8/2017 19:15:00