250 €

Antoni Tàpies: "Llambrec Material (XII)" 11/75

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Antoni Tàpies Puig (1923-2012). Título: Llambrec Material (XII). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada a lápiz por el artista y numerada 11/75. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1973-1975 número 550. Medidas sin marco 76x55 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Antoni Tàpies: "Petjada i signatures" 82/99 (1982)

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Petjada i signatures (1982). Descripción: aguafuerte y aguatinta con relieve sobre papel Guarro firmado a lápiz por el artista y numerado 82/99. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-86 número 850. Medidas sin marco 56x76 cm. Medidas de la plancha 35,5x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    1800 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:35:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #489" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 489. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:20:00
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #488" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 488. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:25:00
  • Antoni Tàpies: "Nocturno matinal" (1970) 39/100

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Nocturno matinal (1970). Descripción: litografía en ocre, dos grises, negro y blanco serigrafiado sobre papel Guarro. Realzada a mano por el artista. Firmada a lápiz por el artista y numerada 39/100. Editado e impreso por Ediciciones La Polígrafa S.A., Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-1972 número 243a. Medidas sin marco 57x77 cm. Medidas de la imagen 55x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1900 €
    Fecha fin: 29/5/2020 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • José Luis Fuentetaja: litografía sin título 58/75

    Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro con filigrana firmada a lápiz por el artista y numerada 58/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:00:00
  • Rafael López Pozo: pastel sin título

    Autor: Rafael López Pozo (Manresa, 1940). Título: sin título. Descripción: pastel sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x42 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:05:00
  • Sergi Peragón: "Intimidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Intimidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para sabe

    875 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:10:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:15:00