Antoni Tàpies: "Matière du souffle" BAT 17 Sep 1990

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Matière du souffle (1990). Descripción: aguafuerte sobre papel Archés con resinas en varias tintas (marrón, negro y dos grises) con relieve en seco. Ejemplar BAT 17 de septiembre de 1990 firmado y comentado por el artista. Medidas sin marco 55x45,5 cm. Medidas con marco 68x60 cm. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1318 páginas 187 y 189. Obra en buenas condiciones.

  • Sergi Peragón: "Sin título" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin título (2017). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 130 x 97 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra de gran formato en muy buenas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    1250 €
    Fecha fin: 20/8/2018 19:00:00
  • Andrés Rozas Vilar: "La María" (1996)

    195 €
    Fecha fin: 20/8/2018 19:05:00
  • Andy Warhol: "Mick Jagger" (1975/2010)

    Fecha fin: 20/8/2018 19:10:00
  • Francesc Puell Melà: "La Masia. AKA Mequinenza" (2003)

    Fecha fin: 20/8/2018 19:15:00