Antoni Tàpies: "Monotypes" 26/150 (1974)

Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Monotypes (1974). Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 26/150. Editada por Maeght éditeur, París. Impresa por Atelier Maeght, París. Referencia Tàpies Obra gráfica 1973-1978 página 60 número 399. Tirada avant la lettre de un cartel para la exposición "Tàpies, Monotypes" en Galerie Maeght de París en junio de 1974. Medidas sin marco 77x56 cm. Medidas de la imagen 54,5x52,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 26/9/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 26/9/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 87/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 87/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    Fecha fin: 26/9/2018 19:15:00