2900 €

Antoni Tàpies: "Paper cremat" (1975) 54/75

  • Sergio Peragón: "Sin Título" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2020). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70 x 50 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 18/1/2021 23:40:00
  • Jorge Castillo: "Composición surreal" E.A.

    165 €
    Fecha fin: 18/1/2021 23:45:00
  • Roy Lichtenstein: "El jinete rojo"

    Autor: Roy Lichtenstein (EEUU, 1923-1997). Título: El jinete rojo. Descripción: litografía firmada en plancha. Pertenece a una edición de 1981 de 5000 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 18/1/2021 23:50:00
  • M. Casaux: Viento I (2020)

    85 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:30:00